Plugins - Google Analytics Dashboard for WP by ExactMetrics (formerly GADWP) - S - en to de translation catalogue (226 entries)

en: You don’t have permission to do this.
de: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um das zu tun.

en: Once Weekly
de: Einmal wöchentlich

en: No thanks
de: Nein, danke

en: Yes, I'd like to help out
de: Ja, ich würde gerne helfen

en: ExactMetrics would like to better understand how our users use our plugin so we can get a better understanding of which features and bugfixes to prioritize. %1$sCan we collect some %2$sinformation about our plugin usage?%3$s
de: ExactMetrics möchte besser verstehen, wie unsere Benutzer unser Plugin verwenden, um besser zu verstehen, welche Funktionen und Bugfixes zu priorisieren sind. %1$sDürfen wir einige %2$sInformationen über unsere Plugin-Nutzung sammeln?%3$s

en: ExactMetrics would like to %1$scollect some information%2$s to better understand how our users use our plugin to better prioritize features and bugfixes.
de: ExactMetrics möchte %1$s einige Informationen %2$s sammeln, um besser zu verstehen, wie unsere Benutzer unser Plugin verwenden, um Funktionen und Bugfixes besser zu priorisieren.

en: Usage Tracking
de: Nutzungs-Tracking

en: Hides plugin announcements and update details. This includes critical notices we use to inform about deprecations and important required configuration changes.
de: Blendet Plugin-Ankündigungen und Update-Details aus. Dazu gehören kritische Hinweise, die wir verwenden, um über wichtige erforderliche Konfigurationsänderungen zu informieren.

en: Hide Announcements
de: Ankündigungen ausblenden

en: %s the best conversion optimization toolkit to boost your subscribers and grow your sales.
de: %s das beste Tool zur Conversion-Optimierung, um deine Abonnements anzukurbeln und deinen Umsatz zu steigern.

en: %s the most beginner friendly drag and drop form builder plugin for WordPress.
de: %s das anfängerfreundliche Drag & Drop-Formular-Builder-Plugin für WordPress.

en: Recommended Plugins
de: Empfohlene Plugins

en: Get ready for GDPR
de: Mache dich bereit für die DSGVO

en: %s with our guide to what you need to know.
de: %s mit unserem Leitfaden zu dem, was du wissen musst.

en: Get started
de: Loslegen

en: %s with our quick start guide.
de: %s mit unserer Kurzanleitung.

en: You can only use the access code <strong>once</strong>, please generate a <strong>new access code</strong> using the red link
de: Du kannst den Zugangscode nur <strong>einmal</strong> benutzen. Bitte generiere einen <strong>neuen Zugangscode</strong>, indem du dem rot markierten Link folgst

en: video tutorial
de: Video-Tutorial

en: free analytics account
de: kostenloser Analytics-Account

en: exclude tracking for users sending Do Not Track header
de: schließe Nutzer, welche den 'Do Not Track'-Header senden, aus

en: enable support for user opt-out
de: aktiviere die Unterstützung für den Benutzer-Opt-Out

en: Report & Reset Errors
de: Fehler melden und zurücksetzen

en: Count:
de: Anzahl:

en: enable Real-Time report (requires access to Real-Time Reporting API)
de: Echtzeitbericht aktivieren (erfordert Zugriff auf die API für Echtzeitberichte)

en: enable Google AMP Client Id API
de: Ermögliche Google AMP Client Id API

en: enable Force SSL
de: Aktiviere SSL erzwingen

en: use hitCallback to increase event tracking accuracy
de: Verwende hitCallback, um die Ereignisverfolgungsgenauigkeit zu erhöhen

en: DOM is disabled or libxml PHP extension is missing. Contact your hosting provider. Automatic tracking of events for AMP pages is not possible.
de: DOM ist deaktiviert oder die libxml PHP-Erweiterung fehlt. Wende dich an deinen Hosting-Anbieter. Eine automatische Verfolgung von Ereignissen für AMP-Seiten ist nicht möglich.

en: exclude events from bounce-rate and time on page calculation
de: Ereignisse von Bounce-Rate und Zeit auf Seiten Berechnung ausschließen

note: translators: Developer debugging message. 1: PHP function name, 2: Explanatory message, 3: Version information message
en: %1$s was called <strong>incorrectly</strong>. %2$s %3$s
de: %1$s wurde <strong>falsch</strong> aufgerufen. %2$s %3$s

note: translators: %s: version number
en: This message was added in version %s.
de: Diese Nachricht wurde in Version %s hinzugefügt.

en: This method is deprecated, read the documentation!
de: Diese Methode ist veraltet, lies die Dokumentation!

en: No Data
de: Keine Daten

en: User Sample Rate:
de: Benutzer Verarbeitungsgeschwindigkeit:

en: Precision:
de: Genauigkeit:

en: developer mode (requires advanced API knowledge)
de: Entwickler-Modus (erfordert erweiterte API-Kenntnisse)

en: The report was based on %s of sessions.
de: Der Bericht basiert auf %s der Sitzungen.

en: Last Detected on %s.
de: Zuletzt erkannt auf %s.

en: Sampled Data
de: Gesammelte Daten

en: Last Error:
de: Letzter Fehler:

en: enable Page Hiding support
de: aktiviere die Unterstützung zum verstecken von Seiten

en: Optimize
de: Optimiere

en: Enhanced Ecommerce Plugin
de: Verbessertes E-Commerce-Plugin

en: Ecommerce Plugin
de: E-Commerce-Plugin

en: Ecommerce Tracking:
de: E-Commerce-Tracking:

en: Ecommerce
de: E-Commerce

en: enable tracking for Accelerated Mobile Pages (AMP)
de: aktiviere das Tracking für Accelerated Mobile Pages (AMP)

en: seconds
de: Sekunden

en: Main Variables
de: Hauptvariablen

en: Custom Dimensions
de: Benutzerdefinierte Abmessungen

en: track page scrolling depth
de: Track-Scrolling-Tiefe

en: track form submit actions
de: Verfolgen von Formularsende-Aktionen

en: track affiliate links
de: verfolge Affiliate Links

en: track downloads, mailto, telephone and outbound links
de: verfolge Downloads, Mails, Telefon und ausgehende Links

en: Code Placement:
de: Code Platzierung:

en: DataLayer Variables
de: DataLayer-Variablen

en: Exit Rate
de: Absprungrate

en: Future Use
de: Zukünftige Nutzung

en: Session Duration
de: Sitzungsdauer

en: Page Load Time
de: Seitenladezeit

en: Time on Page
de: Verbleib auf Seite

en: Source:
de: Quelle:

en: 404 Errors
de: 404-Fehler

en: Publication Month:
de: Veröffentlichungs-Monat:

en: 404 Page Title contains:
de: Titel der 404-Seite enthält:

en: 404 Errors Report
de: Bericht über 404-Fehler

en: Maps API Key:
de: Maps-API-Key:

en: Invalid response
de: Ungültige Antwort

en: Tags:
de: Schlagworte:

en: Other
de: Sonstige

en: Devices
de: Geräte

en: Mobile Brand
de: Mobilmarke

en: Screen Resolution
de: Bildschirmauflösung

en: Operating System
de: Betriebssystem

en: Technology
de: Technik

en: Traffic
de: Transfervolumen

en: l, F j, Y
de: l, j. F Y

en: F, Y
de: F Y

en: Cross-domain Tracking
de: Cross-Domain-Tracking

en: Cookie Customization
de: Cookie-Anpassung

en: Cookie Expires:
de: Cookie-Ablaufdatum:

en: Cookie Name:
de: Cookie-Name:

en: Cookie Domain:
de: Cookie-Domain:

note: Description of the plugin
en: Displays Google Analytics Reports and Real-Time Statistics in your Dashboard. Automatically inserts the tracking code in every page of your website.
de: Zeigt Google-Analytics-Berichte und Echtzeit-Statistiken im Dashboard. Fügt automatisch den Tracking-Code auf allen Seiten der Website ein.

en: Type
de: Typ

en: Channels
de: Kanäle

en: Cities from
de: Städte von

en: Countries
de: Länder

en: Date
de: Datum

en: Hour
de: Stunde

en: Unique Page Views
de: Einmalige Seitenaufrufe

en: Organic Searches
de: Organische Suche

en: Save Access Code
de: Zugriffscode speichern

en: Access Code:
de: Zugriffscode:

en: Get Access Code
de: Erhalte den Zugriffscode

en: This is not allowed, read the documentation!
de: Das ist nicht erlaubt. Bitte lies die Dokumentation!

en: Give credits:
de: Verweise auf:

en: Stats for:
de: Statistiken für:

en: Anonymize stats:
de: Anonymisiere Statistiken:

en: Totals
de: Bilanz

en: Chart
de: Diagramm

en: Chart & Totals
de: Diagramm & Bilanz

en: Display:
de: Anzeige:

en: Title:
de: Titel:

en: Google Analytics Stats
de: Google Analytics Statistik

en: generated by
de: Generiert von

en: Sessions:
de: Sitzungen:

en: Period:
de: Dauer:

en: Will display your google analytics stats in a widget
de: Zeigt deine Google Analytics Statistik in einem Widget an

en: KEYWORDS
de: STICHWORTE

en: REFERRALS
de: VERWEISUNGEN

en: NEW
de: NEUE

en: DIRECT
de: DIREKT

en: CAMPAIGN
de: KAMPAGNE

en: SOCIAL
de: SOZIAL

en: Pages
de: Seiten

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Real-Time
de: Echtzeit

en: Find out more!
de: Erfahre mehr!

en: Something went wrong while retrieving property data. You need to create and properly configure a Google Analytics account:
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Dein Google Analytics Account muss erstellt und fertig konfiguriert sein:

en: Select Domain
de: Domain auswählen

en: An admin should asign a default Google Analytics Profile.
de: Ein Admin sollte ein Standardprofil festlegen.

en: Settings
de: Einstellungen

en: This plugin needs an authorization:
de: Diese Plugin benötigt eine Autorisierung:

en: report generated by
de: Bericht wurde generiert von

en: This report is unavailable
de: Der Bericht ist nicht verfügbar

en: Pages/Session
de: Seiten/Sitzung

en: Organic Search
de: Organische Suche

en: Search Engines
de: Suchmaschinen

en: Social Networks
de: Soziale Netzwerke

en: Visitor Type
de: Nutzertyp

en: Traffic Mediums
de: Medium

en: A JavaScript Error is blocking plugin resources!
de: Ein JavaScript-Fehler blockiert die Plugin-Ressourcen!

en: Searches
de: Suchen

en: Referrers
de: Verweise

en: Location
de: Geografisch

en: Bounce Rate
de: Absprungrate

en: Page Views
de: Seitenaufrufe

en: Organic
de: Organisch

en: Users
de: Nutzer

en: Unique Views
de: Einmalige Aufrufe

en: Three
de: Drei

en: One
de: Ein

en: %s Year | %s Years
de[0]: %s Jahr
de[1]: %s Jahre

en: Last %d Days
de: Letzte %d Tage

en: Yesterday
de: Gestern

en: Today
de: Heute

en: Tracking Code
de: Tracking-Code

en: Frontend Settings
de: Frontend-Einstellungen

en: Backend Settings
de: Backend-Einstellungen

en: Further Reading
de: Mehr erfahren

en: rate this plugin
de: Bewerte dieses Plugin

en: Your feedback and review are both important, %s!
de: Ihre Bewertung und Rezension sind beide wichtig, %s!

en: exclude Super Admin tracking for the entire network
de: den Super-Admin im gesamten Netzwerk nicht tracken

en: Properties/Views Settings
de: Frontend-Einstellungen

en: Refresh Properties
de: Eigenschaften neu laden

en: use a single Google Analytics account for the entire network
de: ein Google-Analytics-Konto für das gesamte Netzwerk verwenden

en: Network Setup
de: Netzwerk-Einrichtung

en: Properties refreshed.
de: Eigenschaften neugeladen.

en: Authorize Plugin
de: Plugin autorisieren

en: automatic updates for minor versions (security and maintenance releases only)
de: Automatische Updates für Punkt-Releases (Sicherheits- und Wartungsaktualisierungen)

en: Automatic Updates
de: Automatische Updates

en: Theme Color:
de: Theme-Farbe:

en: Lock Selection
de: Auswahl sperren

en: Property not found
de: Eigenschaft nicht gefunden

en: Select View:
de: Wähle Ansicht:

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Clear Cache
de: Cache leeren

en: Clear Authorization
de: Autorisierung zurücksetzen

en: Plugin Authorization
de: Plugin-Autorisierung

en: Google Analytics Settings
de: Google Analytics Einstellungen

en: All other domains/properties were removed.
de: Alle anderen Domains/Einstellungen wurden entfernt.

en: All errors reseted.
de: Alle Fehler zurückgesetzt.

en: Token Reseted and Revoked.
de: Token zurückgesetzt und entzogen.

en: Cleared Cache.
de: Cache geleert.

en: Plugin authorization succeeded.
de: Plugin-Autorisierung erfolgreich.

en: Library conflicts between WordPress plugins
de: Die Bibliotheken stehen im Konflikt mit anderen WordPress-Plugins

en: Loading the required libraries. If this results in a blank screen or a fatal error, try this solution:
de: Lade die benötigten Bibliotheken... Wenn Sie einen leeren Bildschirm sehen oder einen fatalen Fehler erscheint, versuchen Sie die folgende Lösung:

en: Plugin Configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Error Details
de: Fehler-Details

en: None
de: Keiner

en: Plugin Settings
de: Plugin-Einstellungen

en: Errors & Details
de: Fehler & Details

en: Google Analytics Errors & Debugging
de: Google Analytics Fehler & Debugging

en: Exclude tracking for:
de: Folgende Benutzergruppen nicht tracken:

en: Cross Domains:
de: Domainübergreifend:

en: enable cross domain tracking
de: aktiviere domainübergreifendes Tracking

en: enable enhanced link attribution
de: aktiviere erweiterte Link-Zuordnung

en: Advanced Tracking
de: Erweitertes Tracking

en: User Type:
de: Benutzertyp:

en: Categories:
de: Kategorien:

en: Publication Year:
de: Veröffentlichungsjahr:

en: Authors:
de: Autoren:

en: track fragment identifiers, hashmarks (#) in URI links
de: verfolge Fragmentbezeichner und Hashmarks (#) in URI-Links

en: Affiliates Regex:
de: Affiliates Filter (RegEx):

en: Downloads Regex:
de: Download Filter (RegEx):

en: enable remarketing, demographics and interests reports
de: aktiviere Remarketing-, demografische und Interessen-Berichte

en: anonymize IPs while tracking
de: IP-Adresse anonymisieren

en: Tracking Type:
de: Tracking Typ:

en: Time Zone:
de: Zeitzone:

en: Default URL:
de: Standard URL:

en: View Name:
de: Anzeigename:

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Tracking Settings
de: Tracking-Einstellungen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Exclude Tracking
de: Exkludiere Tracking

en: Custom Definitions
de: Eigene Definitionen

en: Events Tracking
de: Event Tracking

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Target Geo Map to country:
de: Zielland auf der Weltkarte:

en: Location Settings
de: Geografische Einstellungen

en: Maximum number of pages to display on real-time tab:
de: Maximale Anzahl der Seiten, die in einem Echtzeit-Tab angezeigt werden sollen:

en: Real-Time Settings
de: Echtzeit-Einstellungen

en: enable the main Dashboard Widget
de: aktiviere das Dashboard-Widget

en: enable reports on Posts List and Pages List
de: aktiviere die Reports auf der Beitags- und der Seitenliste

en: enable Switch View functionality
de: aktiviere die Ansicht-Ändern-Funktionalität

en: Google Analytics Backend Settings
de: Google Analytics Backend Einstellungen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: enable web page reports on frontend
de: aktiviere die Seiten-Analyse-Berichte im Frontend

en: Show stats to:
de: Statistiken anzeigen für:

en: Permissions
de: Rechte

en: Google Analytics Frontend Settings
de: Google Analytics Frontend Einstellungen

en: authorize the plugin
de: das Plugin autorisieren

en: Errors & Debug
de: Fehler & Debug

en: Something went wrong, check %1$s or %2$s.
de: Etwas ist schief gelaufen. Überprüfen Sie %1$s oder %2$s.

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.
